Библио-раскопки «От полюса к полюсу»
28 февраля в России отмечается День Арктики.
Арктика — это уникальная территория, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами, а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов.
Она играет огромную роль в развитии России и всего мира. Арктика — это не только стратегически важный регион, но и место, где жизнь удивительным образом приспособилась к суровым условиям.
Гости встречи узнают о великих исследователях Арктики, таких как Семен Дежнев, Витус Беринг, братья Лаптевы, Иван Папанин, Валерий Чкалов, об участниках советской воздушной экспедиции «Север-2», которые стали первыми людьми, достигшими Северного полюса в 1948 году.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система ЗАТО Александровск Мурманской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.