Ренуару — 185
25 февраля 2026 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Кораблинская детская художественная школа имени А.В. Картынова» пройдут уроки по истории изобразительного искусства, посвященные 185 лет со дня рождения Пьера-Огюста Ренуара (1841–1919)
Пьер-Огюст Ренуар — выдающийся французский живописец, один из основателей импрессионизма.
Основные темы творчества:
Люди: портреты, сцены отдыха, дети, обнаженные женщины
Свет, воздух, движение
Радость жизни, красота повседневности
Ренуар считается одним из величайших живописцев XIX–XX веков. Его искусство — гимн жизни, свету и любви.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Кораблинская ДХШ им. А. В. Картынова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.