Лекция: «Бетховен, императорский двор и международная сцена»
Слушатели познакомятся с историей взаимодействия Бетховена с российским императорским двором и ролью музыки в международной политике начала XIX века. Будет рассмотрено значение визитов Александра I и императрицы Елизаветы Алексеевны на венские музыкальные события, где звучали произведения композитора. Участники узнают, почему Девятая симфония могла быть связана с российским престолом и какие обстоятельства изменили этот замысел. Особое внимание будет уделено тому, как премьера «Торжественной мессы» в Санкт-Петербурге стала важным актом культурного признания. Лекция позволит увидеть, как художественные идеи Бетховена выходили за рамки национальных границ и становились частью общеевропейского диалога.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 2» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.