Выставка «Тайны археологии»
Археология остается одной из самых загадочных наук. До сих пор не раскрыты все тайны известных древних захоронений. Истории о гробнице фараона Тутанхамона, о мавзолее завоевателя Тамерлана, об усыпальнице императрицы Екатерины II и о многих других и сейчас вызывают вопросы и будоражат умы людей.
Правда ли, что первооткрыватели гробницы знаменитого фараона погибли от проклятия, а археологические находки в Помпеях приносят несчастье? Куда исчезли черепа представителей дворянского рода Годуновых и что стало с головой признанного классика литературы Н.В. Гоголя? Зачем вскрывали царские могилы в Петропавловской крепости? Книга «Тайны вскрытых гробниц» расскажет «о самых загадочных вмешательствах в посмертие великих личностей и приоткроет дверь в уникальный, проницаемый лишь сознанием мир тьмы, сокрытый за надгробной плитой».
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная юношеская библиотека имени В.М. Кубанева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.