Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Тематическая беседа «Помощь СССР по программе Ленд-лиз»

Тематическая беседа «Помощь СССР по программе Ленд-лиз»

С 1 марта по 6 марта 2026 г.
6+
от 0 руб.

Ленд-лиз (от англ. lend — давать взаймы и lease — сдавать в аренду) — государственный акт США, который в 1941–1945 годах позволял поставлять союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты, без оплаты. Соглашение подписано 11 июня 1942 года.

 

В ходе мероприятия гости программы узнают о сути помощи, об условиях и расчетах программы.

 

Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255–24–21.

Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие прочие

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна