Экспозиция Вятского палеонтологического музея
Экспозиция музея занимает два зала. Один из них посвящен пермскому периоду — эпохе до динозавров и млекопитающих.
Второй — истории развития жизни на Земле.
Зал I «Мир древних ящеров»
С 1933 года под Котельничем ведутся раскопки парейазавров и других ископаемых рептилий. Результаты этих работ стали научным открытием и послужили причиной и базой для создания музея. Именно поэтому у вас есть возможность увидеть не копии, а настоящие окаменелости животных, которые бродили по планете миллионы лет назад.
Зал II «История развития жизни на Земле»
Перед вами откроется часть захватывающей истории длиной в сотни миллионов лет. Узнайте, как происходила смена растительных и животных сообществ в разные эпохи, когда и почему происходили глобальные катастрофы и катаклизмы, почему, несмотря на них, жизнь все же сохранялась и развивалась, создавая новые формы.
Центральная фигура зала — полный скелет хищного динозавра тарбозавра, найденный в сердце пустыне Гоби. Возраст находки 74 млн. лет.
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Вятский палеонтологический музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.