Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Лингвистическая игра «В мире слов»

Лингвистическая игра «В мире слов»

21 февраля 2026 г.
12+
от 0 руб.

Библиотекарь расскажет присутствующим об истории возникновения праздника и важности сохранения родного языка. Во второй части мероприятия ребята выполнят разнообразные задания по русскому языку, представленные в презентации. Ребята будут исправлять ошибки в словах, отвечать на вопросы викторины «Слово по определению», поиграть в игры «Подбери нужное и правильное слово» и «Про что и про кого?». В завершение мероприятие мальчишки и девчонки напишут свое имени каллиграфическим почерком. Все участники мероприятия получат памятные закладки с надписью «Произноси правильно».

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна