Top.Mail.Ru

Час поэзии (в преддверии Дня родного языка)

Событие завершилось
12+

«Песни свои посвящал я Отчизне» — под таким названием 17 февраля, в преддверии  Дня родного языка, в Красноярской организации ВОС пройдёт час поэзии, посвящённый 120-летнему юбилею Музы Джалиля. Библиотекарь внестационарного обслуживания  «Библиотеки для инвалидов по зрению»  ознакомит читателей с поэтическим творчеством и героическим подвигом татарского поэта. В июне 1942 года на Волховском фронте поэт был тяжело ранен и взят в плен врагами. Узник страшной Моабитской тюрьмы Джалиль  не сломился духом, создав в фашистских застенках свои «Моабитские тетради» уже приговорённым к казни. Читатели также узнают и об астраханском периоде жизни Мусы Джалиля.

 

Сведения предоставлены организацией ГКУК АО «Библиотека для инвалидов по зрению» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна