Конец XIX — начало XX века — время расцвета творчества целой плеяды выдающихся художниц, которые создали облик русского модерна и авангарда. Однако, когда речь заходит о русских художницах, к сожалению, не сразу вспоминаются их имена.
В ходе лекции вы познакомитесь с историей жизни и творчества таких значимых героинь-художниц, как Елена Поленова, Мария Якунчикова-Вебер, Зинаида Серебрякова, Наталья Гончарова, Ольга Розанова и Любовь Попова.
Лектор — Карина Сычина, искусствовед, сотрудник отдела просветительской деятельности филиала Третьяковской галереи в Калининграде.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.