Фольклорный час «Чудо — ложка!»
Специалисты учреждения культуры познакомят участников с уникальным музыкальным инструментом — деревянными ложками. Этот простой предмет превращается в мощный инструмент народного творчества, способный создавать яркие, задорные мелодии и передавать всю красоту русской души.
В ходе мероприятия гости познакомятся с историей деревянных ложек, как музыкального инструмента. Участница народного ансамбля «Соберки» Надежда Пузанова покажет мастер-класс игры на двух и трех ложках. В процессе занятия присутствующие смогут развить музыкальный слух и чувство ритма, укрепить моторику рук и практиковать игру в ансамбле, исполнив русскую народную песню «Ах, вы сени мои, сени». Не требуется музыкальный опыт — все будет понятно и увлекательно.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Центр культуры и досуга» Пономаревского района Оренбургской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.