18 марта 2026 года, 12.00 часов в Балыклинском сельском Доме культуры пройдет беседа.
Ведущая расскажет об истории Крыма, когда полуостров носил название Таврика, а с 13 века начал называться Крымский улус. Участники узнают о том, что Крым и Россия имеют давние исторические и культурные связи, о референдуме 2014 года, когда Крым получил статус республики и подписал договора о присоединении Крыма и города Севастополя к территории России. Во время беседы особое внимание будет уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Много полезной информации ребята получат о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях. Особый интерес вызовет у слушателей рассказ о сегодняшнем положении Крыма. На мероприятии участники прочитают стихи о Крыме и о России.
Сведения предоставлены организацией МБУ Федоровский РДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.