Занимательный урок «Язык моих предков угаснуть не должен»
Библиотекарь расскажет, когда и для чего учредили Международный день родного языка, почему он важен и какие языки находятся на грани исчезновения. Мероприятия, проводимые по всему миру, начиная с 2000 года, положили начало ежегодной традиции, которая подчеркивает важность защиты культурного наследия человечества — родного языка.
Изучение и сохранение русского языка в настоящее время является насущной необходимостью — он выполняет функцию межнационального общения. Участники мероприятия проверят свои знания русского языка, поучаствовав в конкурсах и викторинах. Познакомятся с постулатами православной церкви, запрещающей сквернословие и злоречие.
Книжная выставка познакомит с изданиями по истории и с современным состоянием русского языка. Она напомнит о необходимости задуматься о совершенствовании и чистоте своей родной речи.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Андроповская централизованная библиотечная система» Андроповского муниципального округа и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.