Тематическая беседа «Воронеж после войны»
Огромный ущерб был нанесен Воронежской области во время военных действий в годы Великой Отечественной войны. Восстановление города началось сразу после его освобождения от оккупации немецко-фашистскими захватчиками. В освобожденный город вслед за войсками входили местные жители, силами которых город начал постепенно восстанавливаться.
В ходе экскурсии посетители узнают, как скоро началось само восстановление города, какими темпами шел выпуск промышленности, каких успехов добился завод «Электросигнал», какую роль сыграл завод «Коминтерн», какой подарок Воронеж преподнес И.В. Сталину и какие известные до сих пор ансамбли дебютировали в это время.
Беседа пройдет в ходе обзорной экскурсии. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 252-04-56.
Входной билет оплачивается отдельно.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.