Концерт-лекция на тему: «Пушкин в музыке»
20 февраля в Детской школе искусств г. Короча пройдет мероприятие, посвящённое гению русской литературы Александру Сергеевичу Пушкину.
Гости узнают о жизни великого поэта через призму музыки. Они познакомятся с композиторами, которые писали свои произведения на стихи Александра Сергеевича, и услышат эти произведения. Также будет рассказано о том, как Пушкин черпал вдохновение в народных мелодиях и как его творчество повлияло и продолжает влиять на литературу и музыку.
Ведущая мероприятия: преподаватель теоретических дисциплин Лариса Анатольевна Мирошникова.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» г. Короча Корочанского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.