Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Занятие «Холст/масло?»

Занятие «Холст/масло?»

С 21 февраля по 28 марта 2026 г.
12+
от 800 руб.

НГХМ приглашает на тематические занятия по выставке «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова».
На выставке можно не только познакомиться с символизмом как художественным явлением в отечественной культуре рубежа XIX-XX вв., но и встретиться с многообразием техник создания живописных и графических произведений. На выставке представлены не только произведения, исполненные в классической технике «холст/масло», но и работы, созданные на бумаге, картоне и фанере темперой, гуашью, пастелью и другими материалами. На занятии научимся отличать разные техники; обсудим, что дает та или иная техника для создания образа; выясним, почему художников-символистов привлекала темперная живопись.
В практической части каждый участник занятия создаст собственное произведение в одной из техник.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Нижегородский государственный художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие обучение

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна