Top.Mail.Ru
Основное изображение для события Библиотечный урок «Я–читатель»

Библиотечный урок «Я–читатель»

24 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

Библиотека приглашает учащихся младших классов принять участие в библиотечном уроке "Я-читатель". Ребята узнают, что чтение развивает воображение, учит думать, фантазировать. Чтение улучшает речевые навыки и совершенствует их, поскольку умение читать неразрывно связано с речью и письмом. В ходе мероприятия ребята познакомятся с перечнем  основных "полезностей", которые человек может для себя извлечь, читая книги. Книги живут в особом доме, который называется библиотека. Ребята ещё раз вспомнят правила пользования библиотекой и обращения с книгой. Ребятам будут предложены: викторина "Загадки о сказочных героях", игра "Сказочная деревня ", конкурс- разминка "Исправьте меня ".

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ремонтненская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна