Лекция «Вахтангов — метеор театра будущего»
Просветительский проект «Севастопольский лекторий» приглашает всех, кто интересуется историей театра, на лекцию преподавателя СДШИ, актера театра и кино, режиссера-постановщика Николая Михайловича Нечаева.
Лекция «Вахтангов — метеор театра будущего» — это образовательное и просветительское мероприятие, призванное глубоко и увлекательно познакомить слушателей с феноменом одного из величайших реформаторов мирового театра. В центре повествования — стремительный творческий путь Евгения Багратионовича Вахтангова, чья яркая, подобно метеору, деятельность длилась менее десяти лет (1913–1922 гг.), но навсегда изменила театральный ландшафт. Из скромной Театральной студии он сумел создать театр-школу нового типа, на основе которой выросли Государственный театр его имени и престижное Щукинское училище.
Мы говорим об искусстве как о лаборатории, в которой рождаются новые методы воспитания творческой личности — что особенно актуально в контексте современного образования и развития театральных коллективов. Лекция будет интересна старшеклассникам, студентам, педагогам дополнительного образования, руководителям театральных студий и всем, кто увлечен историей культуры.
Сведения предоставлены организацией ГБОУ ДО г. Севастополя «Севастопольская детская школа искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.