«Безопасный Интернет»
Ежегодно, в начале февраля в России проходит Неделя безопасного Рунета — всероссийская просветительская акция, направленная на формирование культуры ответственного цифрового поведения и защиту детей в онлайн-среде.
Вв рамках Недели в библиотеке проходят мероприятия, посвященные актуальными вызовами цифровой среды: кибербуллингу, мошенничеству, распространению дезинформации, нежелательному контенту и угрозе персональным данным. В работе по этому направлению неоценимую помощь оказывают специалисты из Следственного управления Министерства внутренних дел по Республике Марий Эл, которые встречаются с ребятами и проводят разъяснительную работу. Ее главная цель — не просто ограничить риски, а научить детей и подростков уверенно, этично и осознанно использовать возможности цифрового мира.
Запись на мероприятия по телефону 8 (8362) 34-15-12
Сведения предоставлены организацией ГБУК Республики Марий Эл «Республиканская детско-юношеская библиотека им. В. Х. Колумба» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.