Февраль — месяц, когда зима показывает всю свою силу. Именно в этот период отмечается удивительный праздник — День русского валенка.
Ребята познакомятся с историей этой традиционной русской обуви, узнают много интересного о валенках. В ходе мастер-класса дети не только услышат интересные факты о валенках, но и своими руками создадут маленькие чудо-валенки, символизирующие тепло и заботу, так необходимые в зимнюю пору. Работа окажется не сложной, но кропотливой и потребует внимания и усидчивости.
В завершение мастер-класса каждый вытащит пожелание из волшебного валенка, которое непременно сбудется, стоит только приложить немного усилий.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.