Top.Mail.Ru

Медленное чтение на испанском языке: Луиса Валенсуэла (Аргентина)

Событие завершилось
16+

Медленное чтение — отличная возможность лучше познакомиться с творчеством испаноязычных писателей и потренироваться читать и говорить по-испански. Участники читают и обсуждают неадаптированные художественные тексты.

На очередной встрече речь пойдёт о рассказе «Rosa rosae» аргентинской писательницы Луисы Валенсуэлы.

Луиса Валенсуэла (род. 1938) — автор романов, рассказов и эссе, журналистка, лауреат национальных и зарубежных литературных премий.

«Rosa rosae» — это история о любви одной боливийской девушки и автрийского дипломата. Они выбрали быть вместе, несмотря на ни на что, но медовый месяц был омрачён внезапной разлукой. К чему же приведёт их такое испытание?

Текст для чтения можно скачать на странице регистрации.

Мероприятие пройдёт очно на испанском языке, в Ибероамериканском культурном центре Библиотеки иностранной литературы (3 этаж). Ведущая — сотрудница центра Анастасия Агапова.

Язык встречи: испанский.
Рекомендуемый уровень: В1+
Для кого: для всех, кто любит испанский язык и хочет узнать больше об испаноязычной литературе.
Что понадобится: во время встречи текст для чтения демонстрируется на экране, но, возможно, вам будет комфортнее иметь текст в распечатанном виде или на своём устройстве.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Если у вас нет читательского билета Библиотеки, для входа понадобится документ, удостоверяющий личность, с фотографией.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна