Выставка «Последние штрихи прекрасной эпохи»
Период конца XIX — 20-х гг. XX в. истории России — это время кардинальных преобразований, определивших социально-политическое, экономическое, культурное развитие общества, повлиявших на образ жизни людей, на их внешний вид.
Мода и досуг жителей Омска конца 19 начала 20 века были отражением событий, происходивших в городе в этот период. Проведение Транссибирской железной дороги, появление торговых домов, период Гражданской войны, провозглашение Омска «столицей» –все эти события отразились и во внешнем облике горожан.
Выставка воссоздает атмосферу городской жизни через заведения, посещаемые горожанами, через популярные салоны и предметы, в них представленные. Так же выставка демонстрирует мужские и женские костюмы и платья, внешний вид которых формировала мода того периода. Все представленные артефакты позволят глубже понять социокультурную сторону повседневного Омска конца 19 начала 20 века.
Сведения предоставлены организацией БУК «Омский государственный историко-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.