Top.Mail.Ru
Основное изображение для события «По местам Ситской битвы»-цикл мероприятий

«По местам Ситской битвы»-цикл мероприятий

17 февраля 2026 г.
6+
от 0 руб.

 17 февраля — День памяти святого благоверного князя Владимирского Юрия (Георгия) Всеволодовича и всех героев Ситской битвы. Битва на реке Сить — сражение, произошедшее 4 марта 1238 года между объединенным войском нескольких русских князей во главе с Владимирским князем Юрием Всеволодовичем и монгольским корпусом во главе с Бурундаем. Этой памятной дате будет посвящен цикл мероприятий. В программе; книжная выставка «Все помнят Сити берега»; выставка детских рисунков, виртуальное путешествие «По местам Ситской битвы», просморт видеофильма, познавательная беседа «Легенды и мифы ситской стороны»

Загрузка...

Сведения предоставлены организацией МУК Брейтовская районная ЦБС и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна