В рамках празднования Масленой недели пройдут праздничные посиделки, посвященные русским традициям встречи Масленицы. Библиотекарь проведет обзор литературы о Масленице, расскажет о том, почему этот праздник так называется, вспомнит о названии каждого дня праздничной недели и о традиции сжигать чучело Масленицы в последний день самого длинного праздника. К мероприятию будет подготовлена книжная выставка «С Масленицей», где читатели смогут познакомиться с книгами и журналами, рассказывающими об истории и традициях празднования Масленицы в России, в том числе книги об обычаях и обрядах русского народа.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Ипатовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.