Top.Mail.Ru

Этно–час «Живительный родник, родного слова»

Событие завершилось
16+

В библиотеке состоится мероприятие, посвященное важности родного языка. Гости познакомятся с многообразием языков на Земле и осознают, что родной язык — это душа народа, память, связь с историей и источник духовной силы.

Будет подчеркнуто, что язык служит основой жизни, культуры и быта. Участники узнают, почему без языка народ теряет свою идентичность, и почему так важно беречь, изучать, развивать и обогащать родной язык.

В рамках мероприятия будут представлены русский, башкирский, татарский, удмуртский и марийский языки. Присутствующие смогут послушать стихи и песни, поучаствовать в фольклорных играх и познавательной викторине.

Сведения предоставлены организацией МАУК «ЯРМЦБС» МР Янаульский район и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна