«Масленица идет, блин да мед несет»
Много интересных праздников у русского народа. Один из самых ярких, веселых, запоминающихся — это"блинная неделя" или Масленица. В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная проводам зимы и встрече весны. Литература, представленная на выставке, поможет узнать всё о масленичной неделе и традициях русского праздника, почему он так называется и откуда в Россию пришел, почему пекут блины и сжигают чучело, в каких странах еще отмечается этот праздник, и конечно же рецепты всевозможных блинов.
Сведения предоставлены организацией МУК «Советская межмуниципальная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.