«Гении России: от Ломоносова до современности»
8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук»
Библиотека отправляется в увлекательное путешествие по миру российской науки и изобретений. Книжная экспозиция посвящена великим умам, чьи открытия изменили ход истории и продолжают вдохновлять новые поколения.
На экспозиции представлены:
•биографии и истории жизни знаменитых российских ученых и изобретателей: М.В. Ломоносова, К.Э. Циолковского, Д.И. Менделеева, И.П. Павлова, С.И. Вавилова, А.Д. Сахарова, П.Л. Капицы, С.П. Королёва.
•книги, рассказывающие об удивительных изобретениях — от паровоза до космических кораблей.
•познавательные научные энциклопедии для детей, которые в доступной форме объяснят сложные явления.
•сборники увлекательных опытов и экспериментов, которые помогут почувствовать себя настоящими учеными прямо у себя дома.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» города Мегиона и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.