Масленица — это один из самых радостных народных праздников. В нём участвуют и взрослые, и дети. Первый день Масленицы начинается с традиционного украшения соломенного чучела, символизирующего Масленицу. Участники команд будут соревноваться в создании чучела из традиционного материала — соломы. Затем все вместе примут участие в играх «Золотые ворота», «Три ноги», «Петушиные бои», а также в играх «Снежки» и «Испеки блины». Гости также ответят на вопросы «Блинной викторины» и продемонстрируют свои знания в интеллектуальном конкурсе на тему предметов быта и одежды предков. Завершится праздник угощением румяными блинами и ароматным горячим чаем.
Сведения предоставлены организацией МКУ «Центр культуры Ольховатского сельского поселения Верхнемамонского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.