Top.Mail.Ru

Интерактивная программа «Наследие Каюма Насыри»

Событие завершилось
12+

Встреча приурочена к дню рождения великого просветителя, педагога, изобретателя, ученого-этнографа Каюма Насыри. Деятель науки, культуры и просвещения родился в деревне на территории Зеленодольского района, буквально в 50 км от Белобезводненской библиотеки. Исследователи его творчества называют его татарским Леонардо да Винчи.

В прошлом году вся республика отмечала 200-летие просветителя. В библиотеке прошла выставка книг К. Насыри и рисунков воспитанников Школ искусств района. Часть экспозиции осталась в фонде библиотеки и стала основой мемориального уголка. В ходе интерактивной программы, посвященной дню рождения ученого, пройдет его торжественное открытие.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Зеленодольского МР» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна