День памяти юного героя‑антифашиста отмечается ежегодно 8 февраля.
День учреждён в 1964 году Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Клуба интернациональной дружбы Московского городского дворца пионеров.
Цели памятного дня — почтить память детей, погибших в боевых и военных действиях; выразить уважение юным борцам с фашизмом; привлечь внимание мирового сообщества к проблеме участия детей в вооружённых конфликтах; содействовать недопущению возрождения нацизма и подобных идеологий.
8 февраля в России в этот день вспоминают детей, погибших во время Великой Отечественной войны (1941–1945).
К памятному дню в библиотеке будет оформлена тематическая книжная выставка.
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.