18 марта в 14:00 в Большежоковской сельской библиотеке пройдет патриотический час «Крымская весна».
Воссоединение Крыма с Россией — важное событие новейшей истории нашей Родины. Двенадцать лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь присоединились к Российской Федерации. Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов Российской Федерации.
В ходе мероприятия ребята узнают о древней истории полуострова и о том, почему вхождение Крыма в состав Российской Федерации является возвращением исторических территорий, о важности этого возвращения для полуострова и России.
Представленная презентация «Крымская весна» познакомит ребят с наиболее значимыми историческими событиями, связывающими Россию и полуостров. Презентация ярко продемонстрирует природу Крыма, известные природные и архитектурные памятники. Ребята узнают о знаменитых писателях и художниках, восхищавшихся красотами Крыма, и отразивших свои впечатления в литературных произведениях и картинах. А закрепить полученную информацию ребятам поможет тематическая викторина, в которой они принят активное участие.
Мероприятие пройдет для всех желающих в возрасте 12+.
Мероприятие состоится по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, с. Большое Жоково.
Сведения предоставлены организацией Рыбновская центральная библиотека и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.