Программа «На Масленицу в усадьбу Корвин-Круковских»
Впервые в Мемориальном музее-усадьбе С.В. Ковалевской проводится Масленая неделя.
Ежедневно в доме В.В. Корвин-Круковского, отца С.В. Ковалевской, будут встречать гостей. Посетителям расскажут о ярком и веселом празднике, особо любимом с древних времен на Руси. Гостей познакомят с традициями и обычаями, которые с любовью передавались из поколения в поколение предками. Ведущие представят главный символ Масленицы — блины. Знакомясь с интерьерами дома, участники выполнят особые зимне-весенние задания, решат задачи, отгадают масленичные загадки и вспомнят блинные пословицы и поговорки.
Вторая часть масленичного действия продолжится на улице. Гостей ждут такие зимние забавы, как метание валенок на дальность и снежков на точность, перетягивание каната и бег в мешках на скорость, взятие зимнего городка, фотозона. Хоровод вокруг чучела Масленицы под зажигательную музыку не даст замерзнуть ни ребятне, ни взрослым.
Также посетители смогут покататься на санках и «ватрушках» с музейной горки, покормить в кормушках птиц.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.