Виртуальная выставка «Учебный рисунок»
Виртуальная выставка «Учебный рисунок», преподавателя Новиковой Виктории Витальевны.
Учебный рисунок — это неотъемлемая часть художественного образования, являющаяся фундаментом для всех направлений в искусстве. Именно на этом этапе ученики осваивают ключевые техники: как передать объем предметов на плоской поверхности и как создать ощущение пространства, используя законы линейной и воздушной перспективы.
Обучение академическому рисунку начинается с простых упражнений и постепенно усложняется, переходя к постановкам из нескольких объектов, написанных с натуры. Важнейшим аспектом является достижение объемно-пространственного решения и грамотная работа с тоном.
Представленные на выставке работы включают постановки с гипсовыми головами, предметами и геометрическими телами. Эти классические учебные объекты служат для глубокого изучения анатомии, пропорций и светотени, а также для совершенствования навыков рисования. Все произведения выполнены в технике простого карандаша.
Познакомиться с выставкой можно на сайте школы Виртуальная выставка «Учебный рисунок»
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская художественная школа г. Белгорода» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.