Игра «Народов много, страна одна»
«Я, ты, он, она — вместе дружная страна» — так оптимистично и жизнеутверждающе начинается очень популярная песня. Далее в песне следует описание «большеглазых, озорных, черных, белых и цветных, рыжих и веселых…», которые, несмотря на разность внешних данных, интересов и увлечений, взглядов и убеждений, довольно неплохо уживались друг с другом. Но так поется в песне, а в жизни все намного сложнее.
С помощью презентации «Народов много, страна одна» ребята узнают, как культуры разных народов дополняют и обогащают друг друга, и как замечательно дружить на основе культурного обмена и открывать для себя что-то новое в каждом народе.
- «Белая ворона»;
- «Комплименты»;
- «Навешивание ярлыков»;
- «Пойми меня»;
- «Клубочек».
Будут проведены игры и упражнения, которые помогут лучше понять значение слова дружба, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения. Библиотекарь объяснит участникам игры, что мир, любовь и чувство прекрасного возможны, только если уважать себя и ценить каждого человека, независимо от его национальности.
Участники встречи познакомятся с песнями разных народов, прослушают их, могут напеть, выполнят игровые задания, разгадают песенные ребусы, отгадают песни по нотам. Познакомятся со сборниками песен разных народов.
Сведения предоставлены организацией МУ «Сивинский центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.