Программа «Две веры — одна весна. Солнечный блин и Белый месяц»
В музее наступает время самых светлых и радостных праздников. Жителей Джидинского района ждет уникальная встреча, где казачья Масленица встречается с бурятским Сагаалганом!
На мероприятии вы узнаете почему на Масленицу пекут круглые блины, а в Сагаалган почитают «белую пищу», познакомитесь с традициями гостеприимства казаков и бурят.
В рамках творческой программы участников ждут:
— Игры, состязания и праздничные обряды.
— Ехор и Хоровод это идеальный танцевальный микс.
— Дегустация национальных блюд (блины, боовы).
Встречаем весну в музее!
Сведения предоставлены организацией МБУК «Районный культурно-досуговый центр «Гармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.