Литературный час «Муса Джалиль — наш герой»
15 февраля 2026 года исполняется 120 лет со дня рождения выдающегося поэта татарского народа Мусы Джалиля, который является примером великого мужества и стойкости. В Панинской сельской библиотеке для читателей будет проведен литературный час, посвященный известному татарскому поэту-герою.
Присутствующие узнают о трагической судьбе, о страшном времени, проведенном в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием были его стихи. Библиотекарь расскажет об интересных фактах творческого пути поэта. Участники мероприятия прочтут стихи Мусы Джалиля: «Красная ромашка», «Палач», «Мои песни».
Литературный час будет сопровождаться кадрами военной кинохроники и медиапрезентацией.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Спасского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.