Программа «Основы гончарного ремесла: от круга до орнамента»
Под руководством мастера участники научатся азам работы за гончарным кругом и узнают секреты старинного промысла.
Они познакомятся с историей ремесла, освоят базовые принципы центровки на круге, научатся формировать стенки сосуда и узнают об этапах дальнейшей обработки изделий. Преподаватели научат основам традиционной орнаментации, в том числе с элементами, исторически сложившимися в чувашском гончарном искусстве. К каждому участнику — индивидуальный подход и помощь на всех этапах.
Предварительная запись: +7 (952) 028-03-13.
Сведения предоставлены организацией БУ «Чувашский государственный художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.