Испокон веков на Руси была традиция сожжения чучела уходящей зимы. Считалось, что вместе с чучелом сгорает весь накопившийся за год негатив, поэтому каждый старался своими руками делать свою масленичную куколку, которую просил забрать все беды и несчастья, когда она будет сгорать в огне. Также такую куколку можно попросить принести в наступающем году все самое лучшее. Она должна храниться год, а на следующий праздник масленицы быть сожжена вместе с чучелом, отработав свой срок. Все желающе смогут смастерить масленичную куколку на мастер–классе.
Сведения предоставлены организацией МАУК «РДК с. Ленинское» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.