«Умелых рук, фантазий буйных, творенья сердца мастерства»
Так называется выставка, открывшаяся 1 февраля в Алексинском художественно-краеведческом музее. На выставке были представлены работы алексинских художников и мастеров декоративно-прикладного творчества сообщества «Вернисаж».
Открытие новой выставки — это как окно в мир талантливых и креативных людей! Пришедшие на презентацию смогли насладиться великолепием красок и изяществом форм, представленных в самых разных техниках и стилях. Каждый уголок этой выставки — это отдельная вселенная творчества, созданная руками настоящих мастеров своего дела. Недаром, издавна на Руси хорошего мастера называли «золотые руки». У этого выражения очень глубокие корни. Мастер «Золотые руки» говорят о человеке тогда, когда хотят подчеркнуть его талант, мастерство, то, что он очень искусный в своем деле. В высоком мастерстве участников сегодняшней выставки сомневаться не приходится. Находясь в зале, еще раз убеждаешься, насколько богат талантами наш край. В выставке приняли участие 13 человек, которые с воодушевлением откликнулись на идею создания такой выставки.
Выражаем всем участникам выставки декоративно-прикладного творчества искреннюю признательность и благодарность! Желаем крепкого здоровья, удачи, благополучия и творческого вдохновения! Берегите вдохновение и творческую силу, развивайте их, не останавливайтесь на достигнутом. Искусство — это бесконечный путь самосовершенствования и постоянного роста. Пусть ваше творчество будет всегда свежим и оригинальным, пусть оно приносит радость вам и всем, кто сможет насладиться вашими работами на этой выставке.
«Ай да мастер! Ну просто золотые руки!». Так мы часто говорим о человеке, в чьих руках спорится любое дело, о человеке, в руках которого рождаются самые настоящие чудеса. И не важно, в какой технике или в каком жанре исполнено то или иное произведение искусства: оно обязательно заставит остановиться, чтобы мы могли не только лучше рассмотреть его, но и, быть может, почувствовать и пережить то, что чувствовал и переживал сам мастер, постараться понять его замысел. А может быть, глядя на эти творения, мы просто получим удовольствие от любования красотой мира, искусно переданной художником, или улыбнемся в ответ на улыбку забавной игрушки, с любовью сшитой мастерицей. Какую бы гамму чувств мы ни испытали, ясно одно: равнодушию в этом ряду не место, как не нашлось ему места и в выставочном зале Алексинского художественно-краеведческого музея, где состоялось открытие выставки. Основная миссия вернисажа — формирование и развитие культуры города, популяризация современного искусства разных жанров. Открытие выставки получилось теплым и уютным. Участники познакомились воочию с умениями и возможностями друг друга. Многие пришли с детьми, которые с неподдельным восторгом рассматривали экспонаты и были рады новым друзьям.
Выставка будет работать до 10 апреля.
Н.А. ТОЛКАЧЕВА, зав. отделом современности МБУК «АХКМ»
Сведения предоставлены организацией МБУК «Алексинский художественно-краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.