Литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки»
30 января в Лашманском детском саду «Лейсан», будет проходить литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки», приуроченный ко дню рождения писателя Виталия Бианки.
Библиотекарь познакомит ребят с биографией писателя, расскажет о том, что он большую часть своей жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и удивительно разнообразного мира русского леса и его обитателей.
В. Бианки пытался понять, о чем разговаривают птицы, почему так не похожи лапы у крота и ноги у цапли, зачем одному природа подарила длиннющий нос, а другому достался махонький носишко, отчего одни животные строят домики на деревьях, другие — в чистом поле, а третьи — под водой.
В ходе мероприятия ребята по очереди будут читать вслух небольшие увлекательные рассказы «Лесные домишки», «Кто где живет?», «Как лиса барсука из дома выжила» и др. А также ответят на вопросы викторины «Знатоки произведений Бианки» и нарисуют героев произведений.
К мероприятию в библиотеке будет оформлена книжная выставка «Виталий Бианки жизнь посвятил лесу».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.