Top.Mail.Ru

Масленичные посиделки «Как на масляной недели»

Событие завершилось
18+

В рамках проекта «Активное долголетие» в преддверии православного праздника Прощеное воскресенье и окончания Масленичной недели пройдет встреча, посвященная Масленице.

Постоянные гости мероприятия вспомнят и поговорят о традициях и обычаях Масленицы, о назначении каждого из семи дней масленичной недели. Гости узнают, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца.

Кроме того, могут быть зачитаны отрывки о Масленице из произведений Александра Пушкина и Михаила Лермонтова.

Изюминкой встречи станет интеллектуальный конкурс на знание предметов быта и одежды предков.

В завершение мероприятия всех ждет традиционное угощение — румяные блины и горячий чай.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна