Top.Mail.Ru

Лекция «Композиторы в годы Великой Отечественной войны»

Событие завершилось
6+

С первых дней Великой Отечественной войны музыкальное искусство стало важным элементом культурной жизни советского общества, отражая его духовные устремления и идеологические ориентиры. В условиях военного времени, эвакуации и блокады многие композиторы продолжали свою творческую деятельность, рассматривая ее как гражданский долг и патриотическую миссию.

В рамках лекции будет проведен анализ творчества трех выдающихся композиторов: Дмитрия Шостаковича, Николая Мясковского и Сергея Прокофьева. Основное внимание будет уделено их профессиональной деятельности и жизненному пути в период Великой Отечественной войны.

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ с. Федосеевка» Старооскольского городского округа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна