Встречи

Онлайн-экскурсия по выставке «И это всё о ней одной. Образ женщины в русской литературе XIX — начала ХХ века»

Событие завершилось
6+

Онлайн-экскурсию по выставке можно посмотреть на сайте Музея имени И.С. Никитина.

Почти весь XIX век женскими персонажами в литературе являются заботливая мать, верная жена, целеустремлённая девушка. В начале же XX века в прозе главным чаще всего становится образ крестьянки, показывающий во всех тонах её жизнь.

На выставке из фондов Музея имени И.С. Никитина представлены редкие книжные издания произведений Дмитрия Бегичева, Кондратия Рылеева, Алексея Кольцова, Ивана Никитина, Александра Эртеля, женские портреты художников Евгения Буковецкого и Григория Гончарова, а также предметы быта дворянок, мещанок и атрибуты женского крестьянского костюма Воронежской губернии XIX века.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна