«Помнить, чтобы жизнь продолжалась» — вечер памяти.
Раскажем о суровых фронтовых буднях поэта, о времени, проведённом в фашистских застенках концлагерей, в которых единственным оружием Мусы Джалиля были его стихи. В ходе мероприятия читатели узнают об интересных фактах из жизни поэта, из литературной деятельности, и об обессмертившей его имя автобиографической книге стихов «Моабитская тетрадь». Проведем викторину, посвящённую жизни и творчеству поэта Мусы Джалиля. Для учащихся представим обзор книжной выставки «Жизнь, отданная борьбе», где будут представлены сборники стихов, воспоминания современников о нём и его товарищах, боровшихся в тылу врага, и их трагической гибели.
Сведения предоставлены организацией МБУ Высокогорская ЦБС и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.