Книжная выставка «Комарики в чуме»
15 июля 2026 года исполняется 97 лет со дня образования Ненецкого автономного округа. Большая часть территории округа находится севернее полярного круга, поэтому и называют край — Заполярье или Крайний север.
На выставке можно найти произведения известных ненецких поэтов Прокопия Андреевича Явтысого, Василия Николаевича Ледкова и Алексея Ильича Пичкова. Они родились в тундре, много учились и своим творчеством прославляли любимый северный край. В журнале «Пунушка» можно познакомиться с творчеством юных читателей Ненецкого автономного округа, найти интересные мастер классы, игры, ребусы и еще много чего интересного.
Все желающие могут пройти «комариную викторину» и узнать множество интересных фактов про жужжащих насекомых.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НАО «Ненецкая центральная библиотека имени А. И. Пичкова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.