Беспроводной связью сегодня мало кого удивишь. Хотя прошло всего чуть больше века с тех самых пор, когда прибор, способный передавать звуки на расстояние — радио — считался настоящим чудом. К Всемирному дню радио в библиотеке будет проведена информационная беседа, в ходе которой участники мероприятия смогут узнать об известных физиках и изобретателях, трудившихся над своими идеями в разных концах земного шара — Александре Попове, Николе Тесле и др.
Библиотекарь расскажет о значение радио в дни Великой Отечественной войны. Именно радио стало главным источником информации о текущих событиях: о положении дел на фронте, о жизни в тылу. Радио давало возможность людям ощущать себя единой страной, вставшей в могучем порыве на защиту родной земли. Радио поднимало боевой дух и тех, кто на фронте, и тех, кто ковал победу в тылу. Особую роль радио сыграло в судьбе блокадного Ленинграда. Радио помогало людям находить своих родных и близких, о судьбе которых трудно было получить информацию иным способом.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное учреждение культуры «Узловская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.