21 марта отмечается Всемирный день цветов. История основания праздника связана с днем весеннего равноденствия. Многие страны мира стали отмечать праздник, как смену биологического ритма планеты. Цветы дарят людям радость, нежность, красоту. Выставка представит книги, в которых цветы выступают героями, символами, декорациями. Это поэзия, классическая литература, современная проза, любовный роман и даже детектив. В них цветы играют не просто роль фона, а становятся центральными элементами сюжета, метафорами человеческих чувств, или даже двигателями интриги. Страсть и нежность неразрывно связаны с весенним цветением, каждая строка пахнет росой, а каждая страница распускается, как редкий экзотический цветок, красота слова живет в гармонии с красотой флоры.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная библиотечная система» города Тобольска и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.