В Шетнево-Тулушской СДК состоится книжная выставка, посвящённая жизни и творчеству Мусы Джалиля — поэта и воина. Он оставил после себя богатое наследие в виде стихов и песен, написанных в тяжёлых условиях фашистского плена.
Чтобы лучше понять биографию писателя, его творческий путь и вклад в борьбу с фашизмом, посетителям будут предложены книги, раскрывающие разные аспекты жизни и творчества Мусы Джалиля. Среди них:
* «По следам поэта-героя» Мустафина Р.
* «О моём брате» Хадичи Джалиловой — воспоминания о Мусе Джалиле.
* «Лишь в свободе жизни красота» Махмудова А.,
* «Муса Джалиль. Личность. Творчество» Бикмухаметова Р.
На выставке будут представлены как стихи, написанные Мусой Джалилем в мирное время, так и его произведения, созданные в условиях войны. Для посетителей также будет проведён обзор литературы, чтобы помочь им лучше понять творчество и жизненный путь этого выдающегося человека.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Рыбно-Слободского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.