Программа «У камелька. Рождество в старинной усадьбе»
Культурно-просветительское мероприятие проходит в рамках музейной образовательной программы «Мир русской усадьбы».
Вы хотите узнать, как праздновали Новый год и Рождество прапрабабушки и прапрадедушки, в какие игры играли они у елки, какие сладости и угощения были в то время и как можно было их использовать в виде игр? Вам интересно, как выглядел уездный город Борисоглебск в дни Рождества и Нового года 100–150 лет тому назад? Музей приглашает к уютному камину, в интерьер дворянской русской усадьбы конца XIX века.
Мероприятие сопровождается видеоаудиоконтентом, состоящим из демонстрации:
- рождественских и новогодних иллюстраций, открыток;
- старых и современных фотографий;
- картин знаменитых художников под музыку замечательных отечественных (Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, Г. Свиридов) и зарубежных композиторов (А. Вивальди, Э. Григ).
Звучат стихотворения известных русских поэтов, посвященные теме Рождества. По традиции примерно за неделю до Рождества дети вместе со взрослыми приступали к изготовлению игрушек для рождественской елки, вы вместе вернетесь к этой доброй традиции.
Мероприятие проводится по предварительным заявкам по телефону: +7 (473) 546-06-89.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Борисоглебский историко-художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.