Обучение

Трансляция лекции «Путешествие Орлаши»

Событие завершилось

Лекция состоится в официальной группе краеведческого музея в социальной сети «ВКонтакте». Лекцию проведет известный орнитолог, кандидат биологических наук, участница проекта «Удивительные люди» на канале «Россия1», автор атласа — определителя перьев птиц, заведующая отделом природы Краеведческого музея Корепова Дарья. Лекция будет транслироваться из Лаборатории по изучению перьевого покрова птиц Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова.

На лекции объяснят, почему именно солнечный орел выбран природным символом Ульяновской области, за что этого орла назвали «солнечным», где он устраивает свои гнезда и чем питается, какое место в области называют «Долиной солнечных орлов», как можно помочь этой редкой птице. Участники лекции познакомятся с пером орла и смогут сравнить, насколько размах крыльев орла больше размаха рук человека.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновский областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна