Top.Mail.Ru

Час словесности «Язык моих предков угаснуть не должен»

Событие завершилось
12+

К Международному дню родного языка в Центральной библиотеке пройдет увлекательное мероприятие.

Школьникам старших классов библиотекари расскажут о культуре речи, о ненормативной лексике, о словах-паразитах, которые мешают общению. Ребята посмотрят презентацию «Родной язык — душа народа», познакомятся с книжной выставкой «Хранители русского слова», содержащей различные словари по русскому языку.

Участники прочитают стихи о родном языке, ответят на вопросы викторины, решат лингвистические задачи, отгадают загадки, поиграют в слова.

Сведения предоставлены организацией МБУК Волгодонского района «Межпоселенческая центральная библиотека» им. М. В. Наумова и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Ближайшие встречи

Куда сходить в этом городе

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контактные данные
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна